Роджер Федерер: Я не готов гоняться за Надалем

Швейцарский теннисист Роджер Федерер прокомментировал своё решение сняться с «Мастерса» в Париже.

«Я сразу понимал, что приму окончательное решение только после турнира в Базеле. Сейчас моему организму нужен отдых — я научился чувствовать это. Люди думать, что играть часто очень просто, но это совсем не так.

Да, я подумал о Чемпионской гонке, но я слишком отстал от Рафы. Gонял, что нужно принять решение, не зацикливаясь на рейтинге. Если бы я не гнался за Надалем, точно снялся бы с Парижа.

Самое главное — избежать травм. Если я потрачу все силы на финальный рывок, то наврежу себе. Нужно с пониманием относиться к своему возрасту. Да, я бы хотел впервые за восемь лет окончить сезон на вершине, но сказок не бывает. Если я истощу себя, бегая за очками, будет очень плохо. Я на это не готов», — цитирует Федерера Tennis World.

Российский гимнаст Прокопьев завоевал золото в вольных упражнениях на Универсиаде

Прокопьев показал результат 14,800 балла. Второе место занял Ким Хан Соль (14,700) из Южной Кореи, третье — японец Ватару Танигава (14,658).

Российские гимнастки завоевали золото в командном турнире на Универсиаде

В опорном прыжке серебро завоевала Лилия Ахаимова (13,983), бронзу — Мария Пасека (13,916). Российских спортсменок опередила только канадка Бриттани Роджерс (14,250).

Сборная России занимает четвертое место в медальном зачете. На счету команды 30 медалей — шесть золотых, 10 серебряных и 14 бронзовых.

Летняя Универсиада в Тайбэе завершится 30 августа.