Шведский 'Сандвикен' обыграл 'Енисей' и в третий раз выиграл Кубок мира по хоккею с мячом

ТАСС, 15 октября. Шведский клуб «Сандвикен» в овертайме победил красноярский «Енисей» со счетом 4:3 и стал победителем Кубка мира по хоккею с мячом, который завершился в городе команды-победителя - Сандвикене.

По ходу турнира до финального матча «Енисей» не потерпел ни одного поражения.

Михаил Юрьев: Почему «СКА-Нефтяник» постоянно играет ночью?

Другой российский клуб — хабаровский «СКА-Нефтяник» — проиграл в полуфинале. «Уральский трубник» из Первоуральска и иркутский «Байкал-Энергия» завершили выступление на стадии четвертьфинала.

«Сандвикен» в третий раз стал чемпионом турнира (1974, 2002, 2017). «Енисей» четыре раза выигрывал турнир (1983, 1984, 2011, 2015). Кубок мира с 2009 года неизменно проводится Сандвикене.

Первый турнир с участием сильнейших клубов прошел в Швеции в 1974 году, в 1980-м он получил статус Кубка мира. В прошлом году обладателем трофея стал шведский «Вестерос».

Андрей Кузнецов уступил Виктору Троицки на соревнованиях в Санкт-Петербурге

За 1 час 45 минут матча Андрей сделал два эйса и один брейк, дважды ошибившись при подаче. Тогда как Виктор девять раз подал навылет и реализовал один брейк-пойнт, допустив три двойные ошибки. Счёт личных встреч оппонентов стал 3:1 в пользу серба.

За выход в четвертьфинал соревнований в Санкт-Петербурге Троицки поборется или со своим соотечественником Душаном Лайовичем, или с аргентинцем Гвидой Пелья.