'Шахтер' переиграл 'Кайсар' и поднялся на шестое место в КПЛ

«Горняки» обошли в турнирной таблице как раз кызылординцев.

Карагандинский «Шахтер» одержал победу над кызылординским «Кайсаром» в 30-м туре чемпионата Казахстана по футболу среди команд премьер-лиги, передает корреспондент Vesti.kz.

Матч, состоявшийся в Караганде, завершилась со счетом 2:1 в пользу «горняков».

В составе победителей голы забивали Стефан Зошак (31-я минута) и Милан Стоянович (47-я). У «Кайсара» отличился Тохтар Жангылышбай 77-я.

Таким образом, «Шахтер» набрал 36 очков и поднялся на шестое место в турнирной таблице, обойдя «Кайсар» (35).

Ранее в других матчах тура «Астана» обыграла «Иртыш» со счетом 2:1, а «Окжетпес» взял верх над «Таразом» с аналогичным счетом.

Российские футболистки разгромно проиграли англичанкам в матче отбора ЧМ-2019

Голами в составе хозяек поля отметились Никита Пэрис (11-я минута), Джоди Тэйлор (14), Джордан Ноббс (36), Люсия Броунз (44) и Тони Дагган (57, 84).

На 30-й минуте встречи с поля была удалена футболистка сборной России Ксения Цыбутович.

После первого тура групповой стадии отборочного турнира сборная Англии с тремя очками в активе делит первое место в группе 1 с командой Уэльса. Следом идут футболистки из Казахстана, России и Боснии и Герцеговины.

В финальную стадию чемпионата мира напрямую пройдут только победители группового этапа. Четыре лучшие команды из числа занявших вторые места (по результатам матчей с первой, третьей и четвертой командами в своей группе) поборются за оставшуюся путевку в стыковых встречах. Две команды с лучшим рейтингом сыграют против двух других в октябре 2018 года. Затем победители двух пар определят в ноябре 2018 года в очном споре обладателя последней путевки в финальный турнир.

Чемпионат мира по футболу среди женских команд пройдет во Франции с 7 июня по 7 июля 2019 года.