'Северсталь' победила рижское 'Динамо', выиграв третий матч кряду

«Северсталь» одержала победу в матче регулярного чемпионата КХЛ с рижским «Динамо».

Встреча, проходившая в Череповце, завершилась со счётом 3:1.

Первый период прошёл безрезультативно, а в начале второго Павел Чернов открыл счёт. Александр Евсеенков реализовал большинство, увеличив преимущество гостей, На последней минуте игрового отрезка Микс Индрашис сократил отставание, но большего гости не добились. Окончательный результат установил Юрий Трубачёв в концовке третьего периода.

Фанат 'Карпат' ударил по лицу футболиста команды Федецкого после матча Кубка Украины

«Карпаты» в среду проиграли в 1/16 финала Кубка Украины «Прикарпатью» со счетом 1:2, матч проходил в Ивано- Франковске. Во время встречи болельщики жгли на трибунах файеры, а после второго гола в ворота «Карпат» забросали поле петардами, из-за чего матч был прерван на 30 минут.

После матча капитан «Карпат» Игорь Худобяк подошел к гостевому сектору, чтобы утихомирить болельщиков, однако несколько фанатов, выбежавших на поле, стали проявлять агрессию к футболисту. На помощь капитану команды подошел Федецкий, не принимавший участия в матче. Один из фанатов схватил Федецкого за куртку, а после того, как между ними встали несколько человек, ударил футболиста по лицу.

32-летний Федецкий подписал контракт с «Карпатами» на два года в начале сезона. Ранее защитник выступал за львовский клуб с 2009 по 2012 год.