Кокорин признан лучшим игроком недели в Лиге Европы, Фернандеш - в тройке

Кокорин стал автором дубля в ворота «Реала Сосьедад» и помог команде из Санкт-Петербурга победить испанцев в домашнем матче со счётом 3:1.

Второе место занял полузащитник «Стяуа» Константин Будеску (24%), опередивший хавбека «Локомотива» Мануэла Фернандеша (14%), который оказался на третьем месте. Фернандеш своим хет-триком обеспечил победу «Локомотиву» над чешским клубом «Фастав» (3:0) в Москве. Португалец стал автором самого быстрого хет-трика в истории Лиги Европы.

Среди претендентов на звание лучшего игрока также были Марко Ливайя из АЕК (10%), Андре Силва из «Милана» (5%), Эмре Белезоглу из «Истанбул Башакшехир» (5%), Тео Уолкотт из «Арсенала» (2%) и Жуниор Мораес из киевского «Динамо» (2%).

Соперник 'Зенита' по ЛЕ 'Реал Сосьедад' проиграл второй подряд матч в Примере

На 45-й минуте Чема вывел хозяев поля вперёд, на 75-й минуте Хосе Моралес реализовал пенальти, а в концовке окончательный результат установил Энис Барди. Гости на 88-й минуте остались вдесятером — Диего Льоренте получил вторую жёлтую карточку.

«Реал Сосьедад» потерпел второе поражение кряду в Примере и в таблице располагается на шестой строчке, имея в активе девять очков.

24 октября «Реал Сосьедад» ожидает домашняя игра с «Валенсия», а 28-го — встреча с «Зенитом» в Санкт-Петербурге.