'Слован' обыграл 'Витязь' в матче чемпионата КХЛ

В составе победителей заброшенными шайбами отметились Иван Шварны (19-я минута), Томаш Грнка (29), Кэм Баркер (47) и Михал Ржепик (54). У проигравших отличились Александр Никулин (16), Алексей Макеев (24) и Максим Афиногенов (31). Для Афиногенова эта шайба стала 100-й в матчах КХЛ и 150-й в чемпионатах страны.

В турнирной таблице Западной конференции «Слован» занимает 12-е место, набрав в 15 матчах 15 очков, «Витязь» с 19 очками после 16 игр идет девятым.

В следующем матче «Слован» 1 октября примет московский «Спартак», «Витязь» 29 сентября также дома сыграет с нижегородским «Торпедо».

Также в среду хабаровский «Амур» проиграл череповецкой «Северстали» со счетом 1:2, продлив серию поражений до девяти матчей. Рижское «Динамо» потерпело 12-е поражение подряд, уступив владивостокскому «Адмиралу» — 2:5.

Хоккеисты ярославского 'Локомотива' вновь обыграли 'Амур' в товарищеской игре

Игра, прошедшая в пятницу в Ярославле, закончилась волевой победой хозяев в овертайме со счетом 5:2 (2:2, 0:0, 0:0, 3:0). На шайбы Павла Дедунова (6-я минута) и Александра Фролова (13) у хабаровчан ярославцы ответили точными бросками Дениса Мосалева (9 и 64), Егора Фатеева (18), Даниила Апалькова (61) и Владислава Картаева (62). Команды по договоренности отыграли дополнительное время полностью, а не до первой заброшенной шайбы.

В среду «Локомотив» и «Амур» уже играли друг с другом, тогда победа со счетом 3:1 осталась за хоккеистами ярославского клуба.