'Автодор' победил 'Морнар' и во втором матче квалификации ЛЧ

Команда Маццона умело засушила игру в первой четверти, позволив сопернику набрать лишь 6 очков, к большому перерыву преимущество «Автодора» составляло 12 очков.

В третьей четверти «Морнар» немного приблизился к гостям, однако в четвёртой на паркете вновь шла равная борьба. Итоговая победа «Автодора» — 70:62. Самым результативным в составе победителей стал Максим Шелекето, набравший 12 очков.

Таким образом, саратовцы вышли в третий раунд квалификации, где их ждёт встреча с итальянской «Орландиной».

Браташ: Олимпийская сборная будет стремиться к победе на Sochi Hockey Open

«Мы теоретические занятия проводим и на льду разъясняем, какие действия игроков хотим видеть в разных ситуациях. В прошлом году многие ребята очень хорошо себя проявили на этом турнире, будем надеяться, что этот состав тоже достойно сыграет.

Больших нагрузок не даём, потому что впереди турнир, но радует отношение ребят к тренировкам. Все серьёзно, профессионально относятся.

Цель в любой игре для любой сборной России одна — победа в каждом матче и в соревновании в целом. Будем стремиться только к этому», — сказал Браташ в эфире телевидения ФХР.