'Флорида' одолела 'Тампу', Дадонов забил один гол, Волков - два

В первой трети матча Джемми Макгинн вывел «Флориду» вперёд. Во второй трети матча Александр Волков счёт сравнял, однако чуть позже Евгений Дадонов вновь вывел «Пантерз» вперёд. В заключительной трети матча Радим Врбата упрочил преимущество «Флориды». На 53-й минуте Александр Волков сократил разрыв в счёте до минимума, однако отыграться «Тампе» не удалось. Под занавес матча Джонатан Юбердо поразил пустые ворота. Как итог — 4:2 в пользу «Пантерз».

Александр Медведев: Отъезд Шипачева и Дадонова в НХЛ не мог не сказаться на СКА

Нападающий «Флорида Пантерз» Евгений Дадонов отметился голом, провёл на льду 16 минут и 7 секунд и заработал показатель полезности «+1». Форвард «Пантерз» Максим Мамин провёл на льду 8 минут 15 секунд и отметился показателем полезности «-1».

Форвард «Тампы» Александр Волков провёл на льду 15 минут 25 секунд, оформив за это время дубль при показателе полезности «0». Защитник «Лайтнинг» Михаил Сергачёв провёл на льду 23 минут 46 секунд и отметился показателем полезности «-1».

Бельмонте собирается выступать в плавании на открытой воде в новом олимпийском цикле

Бельмонте в 2014 году завоевала бронзу чемпионата Европы в Берлине в плавании на 5 км в открытой воде.

«Да, я собираюсь выступать на открытой воде, — сказала Бельмонте корреспонденту агентства “Р-Спорт”. — В этом году тоже могла бы выступить в Будапеште, но решила для себя, что это будет сложновато сделать перед выступлением в бассейне, и решила отказаться от этой идеи».

Бельмонте на первом этапе Кубка мира по плаванию, который прошел в Москве 2—3 августа, победила на дистанции 800 м вольным стилем. «Пока плывется не так быстро, как хотелось бы, потому что переключиться на короткую воду с длинной не так просто. Я думаю, что уже в Берлине буду плыть быстрее. Пока не загадываю по участию на этапах Кубка мира после европейских, дальше будет видно», — добавила она.

Этап Кубка мира по плаванию в Берлине пройдет 6—7 августа.