'Бруклин' проиграл 'Денверу' в матче НБА, Мозгов сделал 11 подборов

ТАСС, 30 октября. «Бруклин» на своем паркете уступил «Денверу» со счетом 111:124 в матче регулярного чемпионата Национальной баскетбольной ассоциации (НБА).

Российский центровой «Бруклина» Тимофей Мозгов, ранее выступавший за «Денвер», провел на площадке 20 минут, за которые набрал семь очков, сделал 11 подборов, одну передачу и один блок-шот.

Самым результативным баскетболистом встречи стал атакующий защитник гостей Джамал Мюррей, на счету которого 26 очков.

«Бруклин» потерпел четвертое поражение в семи играх регулярного чемпионата. «Денвер» одержал третью победу в шести играх.

ЦСКА победил 'Янг Бойз' и вышел в групповой этап Лиги чемпионов

В составе ЦСКА на 45-й минуте отличился Георгий Щенников, для которого этот гол стал первым в еврокубках. Ранее в сезоне 26-летний левый защитник, выступающий за ЦСКА с 2008 года, забил свой первый гол в рамках чемпионатов России. Удвоил преимущество армейцев Алан Дзагоев (64). Нападающий Тимур Жамалетдинов, вышедший на замену во втором тайме, дебютировал в еврокубках.

Матч против «Янг Бойз» стал 100-м для Алексея Березуцкого в еврокубках. В активе 35-летнего защитника ЦСКА 66 матчей в Лиге чемпионов, 33 — в Кубке УЕФА и Лиге Европы и один матч в Суперкубке УЕФА.

Первая встреча между командами также завершилась победой российского клуба — 1:0.

ЦСКА попадет в четвертую корзину при жеребьевке группового раунда Лиги чемпионов, которая пройдет 24 августа в Монако. «Янг Бойз» сыграет на групповом этапе Лиги Европы.