Сайнс: 'Рено' - команда-мечта моего детства

«Я перехожу в команду, которая была командой-мечтой моего детства. «Рено» планирует возрождаться и это мотивирует. Они наблюдали за мной с середины 2016 года.

Я стал фанатом Формулы-1 потому что следил за Фернандо Алонсо и за тем, как он выигрывает гонки с «Рено». Стать пилотом этой команды — огромная честь. Я буду всегда благодарен руководству за доверие и за то, что они так долго не оставляли попыток заполучить меня в состав, — цитирует испанца Autosport.

Россиянин Щебелин выиграл двенадцатый этап веломарафона Москва - Владивосток

Второе место занял немец Пьер Бишофф (53.55,14). Третьим стал бразилец Марсело Флорентино Соарес (56.19,56).

В генеральной классификации продолжает лидировать Щебелин с суммарным временем 251 час 50 минут 26 секунд. На втором месте располагается Бишофф (254.52,48), на третьем — Соарес (265.15,15).

Многодневная велогонка общей протяженностью более 9200 км состоит из 14 этапов, она стартовала 18 июля в Москве и финиширует 10 августа во Владивостоке. Велосипедисты пересекут пять климатических и семь временных зон, более 80 км подъемов и проведут более трех недель в седле.