Санкт-Петербург. Роберто Баутиста-Агут проиграл Фабио Фоньини в полуфинале турнира

Матч продолжался 2 часа 28 минут. За это время 29-летний Баутиста-Агут сделал семь эйсов, ни разу не ошибся при подаче и реализовал три брейк-пойнта, а 30-летний Фоньини четыре раза подал навылет, допустил три двойные ошибки и сделал один брейк. Ранее счёт в личных встречах был 6:2 в пользу итальянца.

В финале соревнований St.Petersburg Open Фоньини поборется с Дамиром Джумхуром из Боснии и Герцеговины.

Женская сборная Нидерландов впервые стала чемпионом Европы по футболу

У победителей голы забили Вивианн Мидема (10-я и 89-я минуты), Лике Мартенс (28) и Шерида Спице (51). В составе проигравших отличились Надя Надим (6, с пенальти) и Пернилле Хардер (33).

Турнир проходил в Нидерландах.

Для сборной Нидерландов победа на чемпионате Европы стала первой в истории. Ранее лучшим результатом голландок был выход в полуфинал в 2009 году.

Сборная России заняла третье место в группе B и не смогла выйти в  финала.