Гол Фернандеша помог сборной Португалии разгромить команду Саудовской Аравии

Сборная Португалии одержала победу в товарищеском матче над соперниками из Саудовской Аравии, игра в Визеу завершилась со счётом 3:0.

На 32-й минуте выступающий в московском «Локомотиве» Мануэл Фернандеш вывел португальцев вперёд после передачи Гонсалу Гуэдеша, а на старте второго тайма отличился уже сам Гуэдеш, автором результативного паса стал Рикарду. Незадолго до финального свистка Жоау Мариу установил окончательный результат.

Фернандеш появился на поле в стартовом составе и был заменён на 56-й минуте.

Гендиректор ХК 'Сочи': Задача клуба - выработка конкурентоспособной игры в плей-офф

«Выход в плей-офф не обсуждается, мы говорим о том, что будем там делать. Наша задача — это выработка конкурентоспособной игры в плей-офф. Еще возможно усиление команды, все зависит от наличия вариантов. Мы над ними работаем, рынок не такой богатый, но скорее речь идет об усилении обороны», — сказал Воропаев.

Также гендиректор «Сочи» рассказал, что КХЛ не объяснила, почему шведский нападающий Андре Петерссон ушел из клуба в омский «Авангард» без компенсации. «Не могу сказать, как так получилось, что “Сочи” не получил за него никакой компенсации. На данный момент у нас нет никакой мотивировки от КХЛ, продолжим обсуждение ситуации, когда она появится. Ждем ее больше месяца», — сообщил Воропаев.

В минувшем сезоне «Сочи» не сумел пробиться в плей-офф Кубка Гагарина.