Хоккеисты олимпийской сборной России с победы над немцами стартовали на Кубке Германии

ТАСС, 11 ноября. Олимпийская сборная России одержала крупную победу над командой Германии со счетом 8:2 в своем первом матче Кубка Германии, который прошел в Аугсбурге.

В составе победителей заброшенными шайбами отметились Артем Федоров (7-я минута), Евгений Кетов (32, 58), Константин Окулов (33), Дмитрий Кагарлицкий (37), Михаил Науменков (38), Сергей Шумаков (52) и Илья Михеев (53). У проигравших отличились Даниэль Пьетта (14) и Брент Редеке (22). В другом матче турнира сборная Словакии оказалась сильнее команды США — 2:1.

В следующем туре олимпийская сборная России сыграет с командой США, словаки встретятся с немцами. Оба матча пройдут 11 ноября.

Турнир в Астане: 'Нефтехимик' вырвал победу у 'Давоса', у Нестрашила дубль и пас

Ранее нижнекамцы одолели «Трактор» (5:4 ОТ) и «Барыс» (2:1). Швейцарская команда уступила «Барысу» (2:4).

Первый период «Нефтехимик» проиграл со счётом 1:2 — на гол Дмитрия Огурцова швейцарцы ответили заброшенными шайбами Роберта Коусала и Брокка Литтла. Вторая треть матча была выиграна нижнекамской командой со счётом 2:0 — отличились Андрей Сергеев и Андрей Нестрашил. В третьем периоде Дино Визер сравнял счёт. Однако за 12 секунд до сирены «Нефтехимик» усилиями Андрея Нестрашила вырвал победу.

Как итог — победа «Нефтехимика» со счётом 4:3. Защитник нижнекамской команды Андрей Нестрашил организовал три гола своей команды — на его счету дубль (в том числе и победный гол) и голевой пас.

В 16:30 мск «Трактор» сыграет с «Адмиралом».