Футболисты 'Лиона' победили 'Мец' в 11-м туре лиги 1 и вышли на третье место

Футболисты «Лиона» обыграли «Мец» в домашнем матче 11-го тура чемпионата Франции.

Игра, прошедшая в воскресенье в Лионе, закончилась со счетом 2:0 в пользу хозяев. В составе победителей дубль оформил Набиль Фекир (6-я и 20-я минуты).

«Лион» набрал 22 очка и вышел на третье место в турнирной таблице чемпионата, сместив на строчку ниже «Нант» (20 баллов).

«Мец», проигравший 10 матчей из 11 и потерпевший пятое поражение подряд, с 3 очками замыкает турнирную таблицу, занимая 20-ю позицию.

Головин: Гол на счету Вернблума, мне после паса пяткой оставалось только забить

«Мы всегда стараемся забить быстрый гол, так как после него становится гораздо легче играть. Мы забили в первом тайме, все сложилось хорошо. Этот гол на счету Понтуса Вернблума, потому что он сделал эту передачу пяткой. Мне оставалось только забить в пустые ворота. Счёт 2:0 нас устраивал. Мы старались экономить силы на следующую игру, не сильно стремились забить ещё.

СКА очень хорошо прессинговал, из-за чего у них и не получалась игра впереди. Они тратили слишком много сил на этот прессинг. Погода сегодня была тяжёлая, поэтому во втором тайме уже было меньше сил.

У нас очень сильные молодые футболисты, хорошо проявляют себя на тренировках. Ребята прогрессируют, выкладываются на максимум. В скором будущем могут стать игроками основы», — передаёт слова Головина корреспондент «Чемпионата» Максим Саблин.