Чешские хоккеисты обыграли швейцарцев в матче Кубка Карьяла

ТАСС, 10 ноября. Сборная Чехии по хоккею одержала победу над командой Швейцарии со счетом 3:2 в матче финского этапа Евротура - Кубка Карьяла. Встреча проходила в Хельсинки.

В составе победителей заброшенными шайбами отметились Милан Гулаш (2-я минута), Лукаш Радил (20) и Доминик Кубалик (33). У проигравших отличились Гаэтан Хас (23) и Андрес Амбюль (51).

Чехи одержали первую победу на турнире и поднялись на четвертое место в таблице, набрав три очка в двух матчах. Швейцарцы потерпели второе поражение. Они занимают шестое место, не набрав ни одного очка в двух играх.

В следующем матче турнира в воскресенье сборная Чехии сыграет со сборной России. Швейцарцы в субботу также встретятся с россиянами.

Сборная США U18 одолела Швейцарию на мемориале Глинки

Встреча, проходившая на’Айс Борс-Арене в чешском городе Бржецлаве, завершилась со счётом 2:1.

Джек Друри вывел американцев вперёд на второй минуте игры, но до перерыва швейцарцы сумели отыграться благодаря голу Джана-Марко Веттера. Во второй двадцатиминутке Кёртис Холл сделал счёт 2:1, реализовав большинство. Третий период прошёл без заброшенных шайб.

Ранее на турнире швейцарцы проиграли чехам со счётом 2:6, а американцы — шведам (1:6).