Сборная Нидерландов с Промесом в составе обыграла Шотландию в товарищеском матче

Сборная Шотландии в товарищеском матче принимала на своём поле команду Нидерландов. Встреча проходила на стадионе «Питтодри» в Абердине и завершилась победой гостей со счётом 1:0.

Единственный гол в этой встрече на свой счёт записал нападающий Мемфис Депай, который отличился на 40-й минуте после результативной передачи форварда Райана Бабеля. В стартовом составе голландцев на поле вышел полузащитник московского «Спартака» Квинси Промес, который отыграл 76 минут, после чего был заменён на форварда Стивена Бергёйса.

Обе национальные команды по итогам отборочного турнира ЧМ-2018 не смогли пробиться в финальный этап турнира.

Объявлен состав сборной России на чемпионат мира по академической гребле

Женщины. Одиночка: Юлия Левина. Четверка без рулевой: Алевтина Савкина, Екатерина Потапова, Анастасия Тиханова, Елена Орябинская. Двойка парная: Анастасия Лебедева и Анастасия Янина. Восьмерка: Анна Карпова, Анна Аксенова, Валентина Плаксина, Екатерина Севостьянова, Ольга Заруба, Мария Кубышкина, Екатерина Глазкова, Юлия Калиновская, Елизавета Крылова (рулевая).

Мужчины. Одиночка: Владислав Рябцев. Двойка без рулевого: Никита Болозин и Алексей Кияшко. Двойка Парная: Назар Лившиц и Антон Куранов. Четверка без рулевого: Максим Телицын, Александр Богдашин, Александр Чаукин, Алексей Викулин. Четверка парная: Павел Сорин, Николай Пименов, Александр Вязовкин, Андрей Потапкин. Восьмерка: Александр Кулеш, Иван Подшивалов, Александр Корнилов, Иван Баландин, Никита Моргачев, Артем Косов, Дмитрий Кузнецов, Антон Заруцкий, Павел Сафонкин.

Чемпионат мира пройдет с 24 сентября по 2 октября.