Сборная Чехии обыграла Исландию в товарищеском матче

Сборная Чехии одержала победу над Исландией в товарищеском матче.

Встреча прошла в Дохе (Катар) и завершилась со счётом 2:1 в пользу подопечных Карела Яролима.

На 19-й минуте Томаш Соучек вывел чехов вперёд, а в середине второго тайма Ян Сикора удвоил преимущество номинальных гостей. На 77-й минуте Кьяртан Финнбогасон отыграл один мяч, но уйти от поражения исландцы не смогли.

Напомним, что сборная Исландии гарантировала себе участие на чемпионате мира 2018 года, а Чехия не сыграет на турнире в России.

США стали лидером по числу положительных допинг-проб в первом полугодии 2017 года

Также в графике есть разделение по странам. Красным цветом отмечены положительные результаты перепроверки старых допинг-проб.

Чаще всего в первом полугодии 2017 года антидопинговые правила нарушали в США (73 положительные пробы). Во многом это обусловлено тем, что подавляющее большинство нарушений происходило в бейсболе. Россия занимает в этом списке второе место — 24 пробы, а также 38 положительных проб, выявленных в ходе перепроверки.