Нападающий «Баварии» и сборной Польши Роберт Левандовски стал жертвой мошенника, пожертвовав деньги на лечение больного ребёнка, которого на самом деле не было.

Злоумышленник собирал через Интернет деньги для лечения больного двухлетнего польского мальчика. У ребёнка якобы был рак глаза, и только в США ему могли обеспечить подходящее лечение. Для этого требовалось € 350 тыс. Как сообщает Fussball.com, Левандовски пожертвовал € 23,5 тыс.

Однако в итоге выяснилось, что всё это было обманом. Тем не менее мошенник вернёт все деньги жертвам этой аферы.

'Енисей' на выезде разгромил 'Балтику', забив пять безответных голов

Встреча проходила на стадионе «Балтика» и завершилась победой гостей со счётом 5:0.

В составе победителей по дублю оформили Константин Гарбуз и Андрей Козлов, а ещё один гол забил Давид Мильдзихов. На 45-й минуте «Балтика» осталась вдесятером после удаления Дмитрия Скопинцева, а на 86-й минуте красную карточку получил полузащитник «Енисея» Азим Фатуллаев.

«Енисей» (15 очков) располагается на третьем место в турнирной таблице ФНЛ, «Балтика» (14) находится на четвёртой строчке.