Гол Овечкина и два очка Кузнецова помогли 'Вашингтону' победить 'Аризону'

7 ноя - Р-Спорт. «Вашингтон Кэпиталз» одержал победу в овертайме над «Аризоной Койотис» в матче регулярного чемпионата НХЛ.

Встреча, прошедшая в понедельник в Вашингтоне, завершилась со счетом 3:2 (1:2, 1:0, 0:0, 1:0) в пользу «Кэпиталз». В составе победителей шайбы забросили Деванте Смит-Пелли (9-я минута), российский нападающий Александр Овечкин (35) и Джон Карлсон (65). Другой российский форвард «Кэпиталз» Евгений Кузнецов отметился результативными передачами при втором и третьем голе. У «Койотис» отличились Клейтон Келлер (2) и Кристиан Фишер (7).

Для Овечкина этот гол стал 12-м в нынешнем сезоне, он делит второе место в списке лучших снайперов, отставая на две шайбы от Никиты Кучерова из «Тампы Бэй».

'Ванкувер' заключил новый контракт с Брендоном Гоунсом

Соглашение является односторонним и подписано на двухлетний срок, зарплата игрока будет составлять около $ 750 тыс. за сезон.

23-летний хоккеист был выбран «Ванкувером» в первом раунде драфта 2013 года. В прошедшем сезоне Гоунс принял участие в 57 матчах регулярного чемпионата НХЛ, записав на свой счёт пять результативных передач.

Игрок в марте получил тяжелую травму, из-за которой вынужден пропустить около полугода.