Гол Кутюра принес 'Сан-Хосе' победу над 'Баффало' в матче НХЛ

«Сан-Хосе Шаркс» одержал победу над «Баффало Сейбрз» в матче регулярного чемпионата НХЛ.

Встреча, прошедшая в субботу в Баффало, завершилась со счетом 3:2 (1:0, 1:2, 1:0) в пользу «Сан-Хосе». В составе победителей шайбы забросили Йоонас Донской (10-я минута), Крис Тирни (40) и Логан Кутюр (57). У проигравших отличились Райан О’Райлли (23) и Джейсон Поминвилл (35).

Российский защитник «Баффало» Виктор Антипин провел на льду 11 минут, не отметившись результативными действиями.

As: Роналду хочет стать самым высокооплачиваемым футболистом в мире

Нынешняя зарплата 32-летнего игрока составляет €21 млн в год. Зарплату в €40 млн в настоящее время получают только аргентинец Лионель Месси из «Барселоны» и бразилец Неймар из «Пари Сен-Жермен». Отмечается, что Роналду хочет превзойти их по размеру годового оклада.

Криштиану Роналду. Король Европы

В свою очередь, руководство «Реала» не хочет повышать игроку зарплату и подписывать с ним новый контракт, так как соглашение на улучшенных условиях уже было заключено с футболистом в ноябре 2016 года.

В четверг Союз европейских футбольных ассоциаций признал португальца лучшим игроком года в сезоне-2016/17.

Роналду за свою карьеру четыре раза становился обладателем награды лучшему футболисту мира по итогам года «Золотой мяч», четыре раза выигрывал Лигу чемпионов, является лучшим бомбардиром в истории турнира. В 2016 году в составе сборной Португалии он стал чемпионом Европы.