Кенийский бегун Кипсанг стал победителем Нью-Йоркского марафона

ТАСС, 5 ноября. Кениец Джеффри Кипсанг стал победителем традиционного Нью-Йоркского марафона. Спортсмен преодолел дистанцию 42 км 195 м за 2 часа 10 минут 53 секунды.

Второе место занял его соотечественник Уилсон Кипсанг (2:10.56), третьим финишировал Лелиса Десиса из Эфиопии (2:11.32). Джеффри Кипсанг впервые выиграл Нью-Йоркский марафон, также он является серебряным призером чемпионата мира 2015 года на дистанции 10 000 м.

В соревнованиях среди женщин победила американка Шалан Флэнаган (2:26.53), второй финишировала Мэри Кейтани из Кении (2:27.54), третьей — представительница Эфиопии Мамиту Даска (2:28.08). Флэнаган также впервые стала победительницей данного забега, в ее активе серебряная медаль Олимпийских игр в Пекине на дистанции 10 000 м.

Нью-Йоркский марафон проходит с 1970 года, наряду с Бостонским и Чикагским входит в серию World Marathon Majors.

Мейвезер: Если бой продлится 12 раундов, это уже будет победой для Конора

По мнению американца, победой для последнего будет даже способность провести все 12 раундов.

«Если бой продлится всю дистанцию, это уже станет победой для Макгрегора. Лично для меня это будет его победой. Он уверен, что бой не пройдёт и четырёх раундов, я тоже уверен, что он завершится досрочно. Мы оба уверены в своих навыках и умениях. Так что посмотрим, как всё сложится», — приводит слова Мейвезера BoxingScene.

Встреча между Мейвезером и Макгрегором состоится 26 августа в Лас-Вегасе.