'Барыс' прервал четырехматчевую победную серию ЦСКА

ТАСС, 5 ноября. Астанинский «Барыс» победил московский ЦСКА со счетом 5:3 в домашнем матче регулярного чемпионата Континентальной хоккейной лиги (КХЛ).

В составе ЦСКА отличились Кирилл Петров (5-я минута), Александр Попов (41), Михаил Пашнин (42). За «Барыс» шайбы забросили Талгат Жайлауов (22), Линден Вей (24, 30, 60), Мартен Сен-Пьер (47). Для Вея этот хет-трик стал первым в КХЛ.

В эпизоде со второй шайбой Вея форварду ассистировал Кевин Даллман, записавший на свой счет 400-е очко в лиге. Даллман стал первым защитником в КХЛ, которому удалось достичь этой отметки. В 546 матчах Даллман забросил 133 шайбы и отдал 277 результативных передач.

«Барыс» лидирует в Восточной конференции с 57 очками. ЦСКА занимает второе место в Западной конференции (61).

В следующем матче 15 ноября «Барыс» примет омский «Авангард». Московский клуб примет уфимский «Салават Юлаев».

В другом матче «Авангард» победил братиславский «Слован» (5:1).

Турнир в Астане: 'Адмирал' одолел 'Нефтехимик' и прервал свою 'сухую' серию

Нижнекамцам не удалось досрочно выиграть турнир — для этого нужно было набрать хотя бы 1 очко в этом матче.

Дальневосточники ранее на турнире переиграли «Авангард» (5:4 ОТ), а затем уступили «Трактору» (0:3) и «Давосу» (0:4). Таким образом, «Адмирал» прервал свою серию без заброшенных шайб, длившуюся более чем два матча. Нижнекамцы до этого выиграли все свои матчи — у «Трактора» (5:4 ОТ), «Барыса» (2:1), «Давоса» (4:3) и «Авангарда» (3:2).

Первый период принёс две заброшенных шайбы — за «Нефтехимик» забил Ильдар Шиксатдаров, в составе «Адмирала» отличился Джеймс Райт. Во второй двадцатиминутке Владимир Ткачёв вывел дальневосточников вперёд, этот гол оказался единственным. В третьем периоде на голы дальневосточников в исполнении Владимира Бутузова и Роберта Соболича лидер турнира ответил голом Павла Здунова. Как итог — победа «Адмирала» со счётом 4:2.

В 16:30 мск начнётся матч «Барыс» — «Трактор».