'Тампа' обыграла 'Коламбус', Кучеров провел 300-й матч в НХЛ

5 ноя - Р-Спорт. Хоккеисты «Тампы Бэй Лайтнинг» по буллитам нанесли поражение «Коламбус Блю Джекетс» в матче регулярного чемпионата НХЛ.

Субботняя игра в Тампе завершилась победой хозяев льда со счетом 5:4 (2:2, 2:0, 0:2, 0:0, 1:0). В основное время в составе «Лайтнинг» шайбы забросили Брэйден Поинт (3-я минута), Никита Кучеров (4), которому ассистировали россияне Михаил Сергачев и Владислав Наместников, Стивен Стэмкос (27) и Янни Гоерд (39).

Кучеров, для которого игра стала 300-й в карьере в НХЛ, также записал на свой счет голевую передачу. У «Коламбуса» отличились Сет Джонс (3), Зак Веренски (11), Маркус Ханникайнен (50) и Брендон Дубински (52). Победу «Тампе» в серии буллитов принес Стэмкос. Кучеров, для которого эта шайба стала 14-й в сезоне, был признан первой звездой матча.

Следующий матч «Тампа» проведет 8 ноября на выезде против «Сан-Хосе Шаркс». «Коламбус» 6 ноября проведет выездную игру с «Нью-Йорк Рейнджерс».

Чемпион мира по хоккею Зарипов подал апелляцию в CAS на дисквалификацию за допинг

Континентальная хоккейная лига (КХЛ) 25 июля сообщила о дисквалификации Зарипова в связи с положительным результатом его допинг-пробы, взятой во время чемпионата лиги сезона-2016/17.

Данис Зарипов: Зачем мне контракт с «Ак Барсом», если я в КХЛ играть не могу?!

Российский форвард уже провел консультации с КХЛ по обжалованию срока дисквалификации.

«Мы подали апелляцию в CAS. Положительный исход дела будет для меня как победа в Кубке Гагарина», — сказал Зарипов.

Ранее «Ак Барс» сообщил, что Зарипов и клуб расторгли контракт по обоюдному согласию.