Трипапина завоевала бронзу французского этапа Кубка мира по фехтованию на рапирах

ТАСС, 4 ноября. Россиянка Светлана Трипапина завоевала бронзу Кубка мира по фехтованию на рапирах во французском Сент-Маре.

Трипапина в полуфинале проиграла итальянке Аличе Вольпи со счетом 14:15. Еще одной обладательницей бронзы стала представительница Южной Кореи Чэ Сон О. В финальном состязании ее соотечественница Хон Хё Чжин победила Вольпи (15:14).

Лариса Коробейникова стала десятой, олимпийская чемпионка 2016 года Инна Дериглазова — 17-й.

Этап в Сент-Маре завершится 5 ноября.

'Астана' разгромила 'Актобе' и увеличила отрыв от 'Кайрата' в КПЛ

Встреча, которая открывала третий круг КПЛ, проходила сегодня, 11 августа, на стадионе имени Кобланды батыра и завершилась со счетом 0:3.

Первый мяч был забит на 34-й минуте. Ждавший целый месяц дебюта за «Астану» хорватский полузащитник Марин Томасов удачно навесил со штрафного, после чего в свои ворота мяч отправил нападающий «Актобе» Игорь Зенькович.

Поучаствовал Томасов и во втором голе. Именно с его передачи на 51-й минуте свой 15-й мяч в КПЛ-2017 забил конголезский форвард Жуниор Кабананга, догнавший в гонке бомбардиров ивуарийца Жерара Гоу из «Кайрата».

Окончательный же счет установил на 79-й минуте боснийский полузащитник Срджан Граховац, а автором голевой передачи стал форвард Роман Муртазаев.

Благодаря этой победе «Астана» теперь лидирует в таблице КПЛ с 57 очками и на десять баллов опережает идущий вторым «Кайрат».