'Спартак' впервые с 2011 года в гостях обыграл московское 'Динамо' в матче КХЛ

4 ноября. Московский «Спартак» в серии буллитов одержал победу над столичным «Динамо» в гостевом матче регулярного чемпионата Континентальной хоккейной лиги (КХЛ).

Основное время и овертайм завершились со счетом 1:1. В составе хозяев заброшенной шайбой отметился Андрей Кутейкин (58-я минута), у гостей отличился Александр Хохлачев (21). Автором победного буллита стал Максим Трунев.

Красно-белые выиграли шесть из семи последних матчей КХЛ, в прошлой встрече «Спартак» оказался сильнее лидера чемпионата — санкт-петербургского СКА (3:1). «Спартак» в последний раз побеждал московское «Динамо» в гостях 3 октября 2011 года (4:1).

В турнирной таблице Западной конференции «Спартак» занимает девятое место, набрав в 29 матчах 41 очко, «Динамо» с 42 очками после 30 игр идет восьмым.

В следующем матче «Спартак» 14 ноября примет магнитогорский «Металлург», «Динамо» 6 ноября также дома встретится с череповецкой «Северсталью».

ФИФА до дедлайна получила документы только от двух кандидатов на проведение ЧМ-2026

Сообразят на троих: почему Канада, Мексика и США решили провести ЧМ-2026 вместе

На проведение турнира в 2026 году претендуют Марокко, а также США, Канада и Мексика, подавшие в апреле совместную заявку. В 2026 году турнир впервые пройдет в новом формате — в финальной части будут участвовать 48 команд, а не 32, как было ранее.

Теперь каждая ассоциация должна не позднее марта 2018 года официально зарегистрировать и представить свою заявку.

В мае 2017 года конгресс ФИФА утвердил предложение о выборе хозяина чемпионата мира-2026 на конгрессе в Москве, который состоится в июне 2018 года.