Сборная России заняла четвертое место на Межконтинентальном кубке по пляжному футболу

ТАСС, 4 ноября. Сборная России потерпела поражение от команды Ирана со счетом 2:4 в матче за третье место на Межконтинентальном кубке по пляжному футболу. Турнир проходит в Дубае.

В составе россиян забитыми мячами отметились Борис Никоноров (17-я минута) и Кирилл Романов (29).

Ранее в матче за седьмое место сборная Парагвая обыграла команду Мексики — 3:0, в матче за пятое место сборная ОАЭ оказалась сильнее команды Египта — 2:1. Позднее в субботу в финальном матче турнира сыграют сборные Португалии и Бразилии.

Межконтинентальный кубок проводится ежегодно с 2011 года. Российская сборная является трехкратным победителем турнира, двукратным серебряным призером, в 2016 году россияне завоевали бронзовые медали соревнований.

Шляхтин: Клишина долго шла к медали чемпионата мира в прыжках в длину

Клишина, выступавшая на чемпионате мира в Лондоне под нейтральным флагом, в лучшей попытке прыгнула на семь метров, показав свой лучший результат в сезоне. Первой стала олимпийская чемпионка 2012 года американка Бриттни Риз (7,02).

«Клишина преодолела много трудностей, прошла через травму, восстановилась и показала результат, близкий к ее рекорду. Я ее давно знаю, она долго шла к этой медали. Карьера у нее складывалась по синусоиде. Сегодня у нее все получилась, она молодец, я ее поздравляю», — сказал Шляхтин.

26-летняя спортсменка тренируется в группе американского специалиста Лорена Сигрейва. «Если она сумела завоевать медаль, стать серебряным призером чемпионата мира, то сложно найти более правильное направление [развития ее карьеры]», — отметил он.

Клишина стала вторым медалистом мирового первенства 2017 года среди российских спортсменов. Ранее серебро в беге на 110 метров с барьерами завоевал Сергей Шубенков.