Пары из Китая выиграли домашний этап Гран-при по фигурному катанию

Произвольной программой спортивных пар завершились в Пекине соревнования третьего этапа Гран-при по фигурному катанию Cup of China.

Российские спортсмены не принимали участия в этом турнире.

В отсутствии россиян никто не смог составить конкуренцию хозяевам льда. Два первых места заняли китайские пары. Победили Суй Вэньцзин и Хань Цун, вторыми стали Юй Сяоюй и Чжан Хао. На третье место по итогам двух программ поднялась пара из Канады Кирстен Мур-Тауэрс / Майкл Маринаро.

Фигурное катание. Третий этап Гран-при. Cup of China. Пекин, Китай
Спортивные пары.

1. Суй Вэньцзин / Хань Цун (Китай) — 231,07.
2. Юй Сяоюй / Чжан Хао (Китай) — 205,54.
3. Кирстен Мур-Тауэрс / Майкл Маринаро (Канада) — 194,52.

'Арсенал' со счётом 4:3 победил 'Лестер' в первом матче нового сезона АПЛ

Уже на 2-й минуте новичок «канониров» Александр Ляказетт открыт счёт своим голам в АПЛ. Спустя три минуты Синдзи Окадзаки восстановил равенство, а на 29-й минуте Джейми Варди вывел гостей вперёд. В концовке первого тайма Дэнни Уэлбек с передачи ещё одного новичка «Арсенала» Зеада Колашинаца сравнял счёт.

В начале второй половины игры Варди оформил дубль, но судьба матча решилась в последние 10 минут — вышедшие на замену Аарон Рэмси и Оливье Жиру забили по голу и принесли «Арсеналу» победу со счётом 4:3.