Футболисты 'Краснодара' обыграли 'Тосно' в матче чемпионата России

ТАСС, 4 ноября. «Краснодар» одержал волевую победу над «Тосно» из Ленинградской области со счетом 3:1 в гостевом матче 16-го тура чемпионата России по футболу.

В составе победителей забитыми мячами отметились Федор Смолов (12-я, 38-я минуты) и Юрий Газинский (35). У проигравших отличился Антон Заболотный (4).

Смолов по количеству забитых мячей в текущем чемпионате России сравнялся с нападающим санкт-петербургского «Зенита» Александром Кокориным, форварды делят лидерство в списке бомбардиров, забив по восемь голов.

Для «Краснодара» эта победа стала второй подряд в первенстве страны после серии из четырех поражений. «Тосно» в чемпионате не проигрывал до этого на протяжении четырех встреч. В турнирной таблице «Краснодар» поднялся на третье место, набрав 27 очков, «Тосно» с 17 очками идет 13-м.

В следующем туре «Краснодар» 18 ноября примет московский «Спартак», «Тосно» на следующий день в гостях сыграет с «Зенитом».

Десятиборец Шкуренев заявил, что сильно нервничал перед стартом чемпионата мира

Шкуренев идет на девятом месте после пяти дисциплин десятиборья, набрав 4223 очка.

«Вчера собирал сумку. Начал клеить номера, наклонился — и понимаю, что у меня трясутся ноги и руки. Еле успокоился, даже спать поздно лег. Но это не повлияло, — сказал Шкуренев журналистам. — Просто вчера я был сильнее настроен, чем сегодня, когда на стадион вышел. Может быть, причина в том, что нас долго на международные старты не выпускали».

Россиянин добавил, что участвующие в чемпионате мира десятиборцы встретили его после перерыва, связанного с отсутствием разрешения выступать на международных стартах, приветливо. «Посмеялись, новую прическу мою обсудили. Ничего враждебного, да я и не ждал ни от кого подвоха. У нас дружная компания», — отметил Шкуренев.

Соревнования в десятиборье завершатся в субботу.