WBO назвала 'Боксера года'

Всемирная боксерская организация (WBO) присудила экс-чемпиону мира в двух весовых категориях американцу Теренсу Кроуфорду (32−0, 23 КО) свою почетную награду «Боксер года». Об этом сообщает BoxingScene.com.

Церемония награждения прошла на ежегодном конгрессе WBO в Пуэрто-Рико. Интересным является тот факт, что Кроуфорд отказался от пояса WBO для того, чтобы подняться в весовой категории.

«Тренером года» по версии WBO стал наставник Кроуфорда — Брайан Макинтайр.

В текущем году Кроуфорд провел два поединка, победив олимпийского чемпиона 2008 года Феликса Диаса (RTD 10) и Джулиуса Индонго (КО 3). После победы над Индонго американец стал абсолютным чемпионом мира, объединив титулы WBC, WBA, IBF и WBO, но позже американец отказался от всех поясов и поднялся в новый вес.

Главный тренер сборной России по акробатике Гургенидзе скончался в возрасте 60 лет

«Федерация спортивной акробатики России, руководство, тренеры, спортсмены скорбят в связи со скоропостижной смертью главного тренера спортивной сборной команды Российской Федерации Гургенидзе Владимира Робертовича — замечательного человека, умелого руководителя, профессионала своего дела и выражают глубокое соболезнование родным, близким и друзьям», — говорится в заявлении.

Гургенидзе начал работать тренером еще в сборной СССР по акробатике. Он подготовил 11 чемпионов мира и Европы в составе сборной СССР. На Всемирных играх с 2001 года подопечные Гургенидзе неизменно завоевывали медали и становились чемпионами.

На Всемирных играх во Вроцлаве, которые завершились 30 июля 2017 года, сборная России под руководством Гургенидзе завоевала две золотые и одну серебряную медаль в спортивной акробатике.