Трансляцию игры 'Севилья' - 'Спартак' на 'Матч ТВ' посмотрели более 2,5 млн телезрителей

ТАСС, 3 ноября. Матч четвертого тура группового этапа Лиги чемпионов между испанской «Севильей» и российским «Спартаком», который транслировал телеканал «Матч ТВ», посмотрели более 2,5 млн телезрителей. Об этом сообщается в пресс-релизе телеканала.

Встреча, состоявшаяся в Испании, завершилась победой хозяев со счетом 2:1. Показатели смотрения игры среди целевой аудитории телеканала — мужчины старше 18 лет — достигли доли 15% по России и 21% по Москве. В сумме встречу посмотрели более 2,5 млн телезрителей.

«Спартак» был наказан закрытием гостевого сектора на матче с «Севильей» из-за использования пиротехники болельщиками московской команды на выездной игре Лиги чемпионов со словенским «Марибором» (1:1) 13 сентября.

Другой матч Лиги чемпионов с участием российской команды, в котором московский ЦСКА в гостях обыграл швейцарский «Базель» со счетом 2:1, собрал аудиторию 2,3 млн телезрителей, однако с учетом повтора трансляции этот показатель вырос до 3 млн.

Rogers Cup. Элина Свитолина взяла верх над Гарбин Мугурусой

Поединок продлился 2 часа 8 минут. Пятая ракетка мира, 22-летняя Элина, сделала семь брейков и четыре эйса, шесть раз ошибившись при подаче. 23-летняя Гарбин, занимающая четвёртое место в рейтинге WTA, выполнила пять подач навылет, реализовала шесть брейк-пойнтов и допустила три двойные ошибки. Украинка вышла вперёд в личных встречах спортсменок — 4:3.

В полуфинале соревнований Rogers Cup Свитолина сразится с румынкой Симоной Халеп.

Анкипанс сменил Озолиньша на посту главного тренера хоккейного клуба Динамо (Рига)
Футболист Шахтера Срна приостановил выступления за клуб из-за скандала с допингом