Чжухай. Слоан Стивенс снялась с матча против Барборы Стрыковой

13-я ракетка мира, американка Слоан Стивенс, не доиграла матч группового этапа Малого итогового турнира WTA в Чжухае против чешки Барборы Стрыковой, занимающей 23-ю строчку рейтинга WTA, - 0/5.

Встреча длилась 19 минут. За это время 24-летняя Стивенс не отметилась ни подачами навылет, ни двойными ошибками, ни брейками, а 31-летняя Стрыкова записала в свой актив один эйс и три брейка. Теперь счёт в личных встречах стал 2:2.

Таким образом, у Стрыковой в активе одно поражение и одна победа, а у Стивенс — два проигрыша.

Киевское 'Динамо' и 'Маритиму' сыграли вничью в раунде плей-офф Лиги Европы

Киевляне завершали встречу вдесятером, на 89-й минуте Евгений Хачериди получил вторую желтую карточку и был удален с поля.

В другом матче английский «Эвертон» дома обыграл хорватский «Хайдук» — 2:0. На исходе первого тайма при счете 1:0 в пользу английского клуба судья матча остановил встречу из-за беспорядков, устроенных болельщиками «Хайдука». Фанаты гостевой команды пытались прорваться через поле на центральную трибуну. Игра возобновилась спустя пять минут — после того, как стюардам удалось утихомирить хорватских болельщиков, вскоре после инцидента фанаты «Хайдука» вновь попытались устроить беспорядки, но после вмешательства стюардов ситуация успокоилась.

Еще в одной встрече дня сербский «Партизан» и «Видеотон» (Венгрия) сыграли вничью — 0:0.

Ответные матчи состоятся 24 августа. Победитель двухматчевой серии сыграет в групповом турнире второго по значимости еврокубка.