'Лос-Анджелес' обыграл 'Торонто' в матче НХЛ и вышел в лидеры Западной конференции

ТАСС, 3 ноября. «Лос-Анджелес» одержал победу со счетом 5:3 над «Торонто» в домашнем матче регулярного чемпионата Национальной хоккейной лиги (НХЛ).

В составе хозяев заброшенными шайбами отметились Майкл Амадио (3-я минута), Майкл Каммальери (5), Тревор Льюис (20), Тайлер Тоффоли (35, 37). У гостей отличились Остон Мэттьюс (38), Морган Райлли (40) и Коннор Браун (48).

Российский защитник «Торонто» Никита Зайцев провел на льду больше всех остальных хоккеистов команды — 23 минуты. Россиянин не сумел отметиться результативным действиями и закончил матч с показателем полезности «-2», заблокировав пять бросков и сделав один силовой прием.

«Лос-Анджелес» набрал 21 очко в 13 матчах и вышел на первое место в таблице Западной конференции. «Торонто» занимает шестую позицию на Востоке, в активе команды 16 очков в 14 играх.

В следующем матче «Лос-Анджелес» на своем льду примет «Нэшвилл». «Торонто» в гостях сыграет с «Сент-Луисом». Оба матча пройдут в ночь на воскресенье.

Российские ватерполисты победили сборную Румынии на Универсиаде

Встреча группы D завершилась со счетом 14:5 в пользу россиян. Самым результативным игроком встречи стал Роман Шепелев, в активе которого три гола.

В следующем матче российская команда сыграет со сборной США. Румыны встретятся со сборной Японии. Обе игры состоятся 20 августа.

В мужском ватерпольном турнире на Универсиаде 12 сборных разделены на четыре группы. По две лучшие команды из каждой группы выходят в четвертьфинал соревнований. Финал в мужском водном поло состоится 30 августа.

Торжественное открытие летней Универсиады 2017 года в Тайбэе пройдет 19 августа.