Бабош и Главацкова стали победительницами Итогового чемпионата WTA в паре

Венгерка Тимеа Бабош и чешка Андреа Главацкова выиграли Итоговой чемпионат WTA в парном разряде, в финале одолев голландку Кики Бертенс и шведку Йоханну Ларссон со счётом 4/6, 6/4, 10:5.

Матч продолжался 1 час 31 минуту. За это время теннисистки сделали по одному эйсу и реализовали по два брейк-пойнта. При этом Бабош и Главацкова допустили три двойные ошибки, а их соперницы — семь.

За победу на соревнованиях BNP Paribas WTA Finals Бабош и Главацкова получат 1500 рейтинговых очков и $500,000 призовых.

Жук победила Намигату и вышла в финальный раунд квалификации US Open

Во втором круге Жук переиграла японку Дзюнри Намигату со счётом 6:1, 7:6 (7:4).

Теннисистки провели на корте 1 час 22 минуты. Жук 8 раз подала навылет, сделала 4 двойные ошибки и реализовала 4 брейк-пойнта из 15. На счету Намигату 1 эйс, 6 двойных ошибок и 1 реализованный брейк-пойнт из 4.

За выход в основную сетку Жук поспорит с китаянкой Фаньжу Лю.

Также во втором круге квалификации из россиянок играют Вера Звонарёва, Анна Блинкова, Алла Кудрявцева и Виктория Каменская.