Фанат 'Спартака': После удара полицейского я упал и отключился на минуту

Фанат «Спартака» Сергей, пострадавший от полиции в Севилье, рассказал, как его ударили по голове дубинкой.

«В момент, когда нас оттесняли, чтобы команда зашла в автобус, хотя мы были в 20 метрах от автобуса, меня ударили об ворота.

Испанские полицейские применили силу к фанатам «Спартака» после матча в Севилье

Потом я не видел, кто конкретно, но видел, только как прилетела дубинка по голове. Я упал и отключился на минуту. Ребята отпоили меня водой. Мы вызвали скорую, но она не едет. Полиция говорит, что вызвала скорую, но на самом деле никаких вызовов не поступало. Полиция продолжает провоцировать простых болельщиков, не хулиганов.

Я чувствую себя очень плохо, трудно говорить. Удивлён, что такое отношение. Я никого не трогал, а мне прилетело дубинкой по голове.

Я даже не смогу опознать того полицейского, но вроде у ребят есть видеозапись. Звоню в консульство, но пока не дозвонился. Надеюсь получить помощь", — сказал Сергей в беседе с корреспондентом «Чемпионата» Иваном Карповым.

Футболисты 'Боруссии' (Дортмунд) разгромили 'Вольфсбург' в первом туре бундеслиги

Встреча, состоявшаяся в субботу в Вольфсбурге, завершилась со счетом 3:0 в пользу гостей. В составе победителей мячи забили Кристиан Пулишич (22-я минута), Марк Бартра (27) и Пьер-Эмерик Обамеянг (60).

Полузащитник «Боруссии» Марио Гётце, вышедший в стартовом составе и замененный на 61-й минуте, провел свой первый официальный матч с января.