'Нефтехимик' на выезде проиграл 'Амуру' и прервал 4-матчевую серию побед

«Нефтехимик» на выезде проиграл «Амуру» и прервал четырёхматчевую победную серию.

В 27 матчах сезона на счету команды 15 побед. «Амур» прервал двухматчевую серию поражений. В 25 матчах сезона на счету команды 10 побед. 22 августа в очном матче команд в Нижнекамске «Нефтехимик» взял верх со счётом 2:0.

В первой двадцатиминутке команды обменялись голами. За хозяев забил Виталий Атюшов, в составе гостей отличился Богдан Якимов. Во второй трети матча команды забили по два гола. В составе «Амура» забили Виталий Атюшов и Вячеслав Литовченко, в составе «Нефтехимика» Дмитрий Огурцов и Богдан Якимов. В начале третьего периода Андрей Сергеев вновь вывел нижнекамцев вперёд, но вскоре Вячеслав Ушенин счёт сравнял. основное время победителя не выявило, а в овертайме Вячеслав Ушенин принёс хабаровчанам победу.

Клопп: В РФПЛ сыграно уже семь туров, у 'Спартака' будет преимущество

Мерсисайдцы сыграют в группе Е со «Спартаком» (Россия), «Севильей» (Испания) и «Марибором» (Словения).

«Потрясающие эмоции, быть частью этого турнира — нечто особенное. Мы смотрели жеребьёвку вместе с несколькими игроками. Есть группы с «Барселоной», «Баварией», «Ювентусом» и «Реалом», и не попасть в одну из них, конечно, куда лучше, чем попасть. Но я не думаю, что после столь долгого пути мы должны думать о противниках. Нужно просто готовиться к матчам.

«Севилья» перестраивается, но они всегда хорошо играют в еврокубках. Помимо этого, нас ждёт долгий перелёт в Москву. В РФПЛ сыграно уже семь туров, у «Спартака» будет преимущество — игровой ритм и всё такое. О «Мариборе» я знаю немногое, но будем готовиться, — цитирует Клоппа сайт «Ливерпуля».