28 очков Йеловаца не спасли 'Нижний Новгород' от разгрома в Венгрии

«Нижний Новгород» на выезде уступил венгерскому «Сольноку» в матче Кубка Европы ФИБА.

Нижегородцы успешно провели первый игровой отрезок, однако во второй четверти уступили «-17» и на большой перерыв ушли, проигрывая 15 очков. Вторая половина встречи никак не изменила ситуацию на площадке, и в конечном итоге российская команда уступила своим соперникам со счётом 71:97 (24:22, 8:25, 19:27, 20:23).

Самым результативным игроком матча стал Стефан Йеловац, набравший 28 очков и добавивший к ним ещё 6 подборов. В составе хозяев отличился центровой Лукша Андрич, набрав 23 очка.

Российские баскетболисты уступили сербам в матче турнира в Гамбурге

Самым результативным баскетболистом в составе национальной команды стал защитник Алексей Швед, набравший 17 очков.

Ранее сборная России уступила команде Германии (76:79). Следующий матч россияне проведут в воскресенье против команды Польши.

Сборная России продолжает подготовку к чемпионату Европы, который пройдет с 31 августа по 17 сентября в Стамбуле, Хельсинки, Тель-Авиве и Клуж-Напоке. Россияне проведут все матчи группового раунда в Стамбуле, где сыграют с командами Великобритании, Сербии, Латвии, Турции и Бельгии. Четыре лучшие команды из группы выйдут в плей- офф.