Сборная России одержала вторую победу на Межконтинентальном кубке

Сборная России во втором туре группового этапа Межконтинентального кубка по пляжному футболу в Дубае победила команду Парагвая со счётом 2:1.

Счёт в матче был открыт только под занавес второго периода, когда точный удар удался Борису Никонорову.

На отлично: Сборная России по пляжному футболу стала пятикратным чемпионом Евролиги

Концовка матча получилась напряжённой. Эдгар Баррето со штрафного обыграл со второй попытки голкипера россиян Максима Чужкова. Но сам вратарь дальним забросом нашёл Артура Папоротного, который головой пробил Сауля Гонсалеса.

В третьем туре россияне сыграют с иранцами, а сборная Парагвая встретится с мексиканцами. Оба матча пройдут 2 ноября.

Пляжный футбол. Межконтинентальный кубок-2017. Дубай, ОАЭ
Группа В. Второй тур.

Парагвай — Россия — 1:2 (0:0, 0:1, 1:1).

Калитвинцев: 'Динамо' не удовлетворено ничьей с 'Уфой' в матче чемпионата России

В воскресенье в матче седьмого тура «Динамо» на своем поле сыграло вничью с «Уфой» со счетом 1:1.

«Не обижая “Уфу”, скажу, что результатом мы не удовлетворены», — сказал Калитвинцев.

«Мы готовились и знали нашего соперника, выстроили план, он работал, хотя не на сто процентов, но ребята выполняли то, о чем договаривались, — продолжил тренер. — Нехорошо пропускать мяч “в раздевалку”, поэтому, считай, мы дали фору. Во втором тайме рисковали, хотя у “Уфы” были моменты, но нам некуда было деваться. За самоотдачу и усилия, которые ребята показали на поле, я их поблагодарю».

В добавленное к матчу время в штрафной «Уфы» произошло столкновение, в результате которого на газоне оказался футболист «Динамо». «Сказали, что нарушение вроде бы было. Хотя сам я не смотрел эпизод», — отметил Калитвинцев.

После семи туров чемпионата России «Динамо» занимает 11-е место в турнирной таблице, набрав восемь очков. «Уфа» располагается на седьмом месте с 10 очками.