'Юве' ушёл от поражения в матче со 'Спортингом', 'Барса' сыграла вничью в Греции

«Спортинг» и «Ювентус» сыграли вничью в матче четвёртого тура группового этапа Лиги чемпионов. Встреча прошла в Лиссабоне на стадионе «Жозе Алваладе» и завершилась со счётом 1:1.

На 20-й минуте Бруно Сезар вывел португальскую команду вперёд. В концовке туринцы сумели отыграться — на 79-й минуте отличился Гонсало Игуаин.

В параллельном матче группы D «Барселона» на выезде поделила очки с «Олимпиакосом» — 0:0.

Турнирное положение в группе D после четырёх туров:
1. «Барселона» — 10 очков;
2. «Ювентус» — 7;
3. «Спортинг» — 4;
4. «Олимпиакос» — 1.

Российские ватерполисты заняли восьмое место на чемпионате мира в Будапеште

Сборная России заняла восьмое итоговое место. Ранее россияне проиграли черногорцам со счетом 8:9 в первом матче мини-турнира за 58 места.

В четвертьфинале россияне уступили венграм (5:14). Последний раз российская команда доходила до стадии финала на чемпионате мира в 2007 году, заняв итоговое седьмое место. На прошлом мировом первенстве в Казани в 2015 году сборная России не сумела выйти из группы и заняла 14-е место. В 2009, 2011 и 2013 годах россияне не принимали участия в чемпионатах мира.

Российские ватерполисты и ватерполистки завершили выступление на турнире. Женская сборная России завоевала бронзовые медали, в матче за третье место обыграв канадок со счетом 11:9.

Решающие игры в мужском турнире по водному поло состоятся позднее в субботу. В матче за третье место сыграют греки и сербы. В финале встретятся сборные Венгрии и Хорватии.

Чемпионат мира в Будапеште завершится 30 июля.