Алонсо: Хочу сражаться с Хэмилтоном и победить его

Пилот «Макларена» Фернандо Алонсо с оптимизмом смотрит в будущее, надеясь в следующем году навязать борьбу новоиспечённому четырёхкратному чемпиону Льюису Хэмилтону.

«Хотел бы продолжить с ним сражение и победить. Смогу ли соревноваться с Феттелем и Хэмилтоном и завоевать четыре титула? Попробую. Надеюсь, в следующем году у нас будут равные условия. Я уже готов тестировать двигатель «Рено».

Думаю, в следующем году мы будем очень конкурентоспособными. В Мексике мы видели, что Ферстаппен способен показывать отличные гонки с двигателем «Рено». Сложно сказать, способны ли мы будем делать то же, что и «Ред Булл», но ощущения хорошие.

В последних гонках у нас были обновления в аэродинамике, и они сработали. Так что у нас есть все составляющие, чтобы конкурировать в следующем сезоне. Надеюсь, в следующем году буду сражаться с Хэмилтоном за титул, — приводит слова испанца F1Today.

'Ахмат' потерпел четвертое поражение подряд в РФПЛ, проиграв 'Арсеналу'

Голы в составе победителей забили Сергей Ткачев (30-я минута) и Лука Джорджевич (76), у хозяев отличился Заур Садаев (75). На 70-й минуте форвард «Ахмата» Лео Жаба не реализовал пенальти.

«Ахмат» потерпел четвертое поражение подряд после трех стартовых побед в новом сезоне. В последний раз команда Олега Кононова побеждала 29 июля в домашнем матче с московским «Динамо» (2:0).

«Арсенал» занимает 13-е место в турнирной таблице, набрав семь очков, «Ахмат» с девятью баллами идет восьмым. В следующем туре «Арсенал» 26 августа примет пермский «Амкар», днем позднее «Ахмат» сыграет на выезде с московским ЦСКА.