Кросби: Малкину и Кесселу не нужно много шансов, их очень сложно остановить

Капитан «Питтсбург Пингвинз» Сидни Кросби высоко оценил взаимодействие форвардов Евгения Малкина и Фила Кессела в матче с «Нью-Йорк Рейнджерс» (5:4 ОТ).

«Когда Кессел и Малкин действуют так, как игре с “Рейнджерс”, их очень сложно остановить. Вы видели первый гол, когда Фил забил с паса Джино. Этим парням не нужно давать много шансов. Они сыграли огромную роль в победе», — приводит слова Кросби официальный сайт Национальной хоккейной лиги.

'Нефтехимик' одержал волевую победу над 'Спартаком' в матче КХЛ

Встреча, прошедшая в четверг в Нижнекамске, завершилась волевой победой хозяев льда со счетом 2:1 (0:1, 1:0, 1:0). Шайбами в составе победителей отметились Олег Пиганович (на 32-й минуте) и Андрей Нестрашил (45). У «Спартака» на 11-й минуте забил Игорь Мирнов.

«Спартак» в следующем матче 16 сентября сыграет в Уфе с местным «Салаватом Юлаевым». «Нефтехимик» в этот же день примет череповецкую «Северсталь».