Антверпен. Иво Карлович снялся с матча второго круга

Хорватский теннисист Иво Карлович не смог доиграть поединок второго раунда турнира в Антверпене против грека Стефаноса Циципаса. Игра была остановлена во втором сете при счёте 6/7 (4), 6/5. Причиной отказа хорвата стало повреждение голеностопа.

За 1 час 31 минуту, проведённые на корте, 51-й номер рейтинга АТР, 38-летний Карлович, выполнил девять эйсов и пять раз ошибался при подаче. 19-летний Стефанос, занимающий 122-ю строчку мировой табели о рангах, сделал семь подач навылет и две двойные ошибки. В личных встречах игроков установилось равенство — 1:1.

В четвертьфинале соревнований European Open Циципас сыграет либо с бельгийцем Давидом Гоффином, либо с американцем Фрэнсисом Тиафо.

Геркус назвал приемлемым результат матча 'Копенгаген' - 'Локомотив'

В четверг «Локомотив» в матче первого тура группового этапа Лиги Европы на выезде сыграл вничью с датским «Копенгагеном» со счетом 0:0.

«Для первой встречи это получился в целом нормальный матч, мы достигли приемлемого результата, пусть и не блестящей игрой. Играли самоотверженно, структурировано и даже создавали моменты, но не так много и опасно, как в предыдущих встречах. Думаю, что это был самый сложный матч в группе, остальные должны быть проще», — сказал Геркус.

В следующем матче Лиги Европы 28 сентября «Локомотив» на своем поле сыграет с чешским «Фаставом».