'Югра' прервала победную серию 'Амура' в КХЛ

18 окт - Р-Спорт. Ханты-мансийская «Югра» по буллитам обыграла хабаровский «Амур» во встрече регулярного чемпионата КХЛ, прервав 4-матчевую серию побед дальневосточного клуба.

Встреча, прошедшая в среду в Ханты-Мансийске, завершилась со счетом 3:2 (1:0, 1:0, 0:2, 0:0, 1:0) в пользу «Югры». В составе победителей шайбы забросили Тобиас Виклунд (7-я минута) и Даниил Ильин (37). У гостей отличились Владислав Ушенин (48) и Алексей Бывальцев (50). В серии буллитов победу хозяевам принес Максим Пестушко.

В следующем матче «Югра» 21 октября сыграет в гостях с московским «Спартаком», днем ранее «Амур» на выезде встретится с новосибирской «Сибирью».

Хоккеистам из ВХЛ запретили послематчевые рукопожатия

«Почему не проводились послематчевые рукопожатия? Вчера мне позвонил директор нашего спортклуба и сказал, что болельщики “Сокола” обижаются, почему вы руки команде не пожали. Я ему отвечаю, что пусть болельщики читают внимательно регламент», — заявил главный тренер «Южного Урала» из Орска Евгений Зиновьев после матча с ангарским «Ермаком».

13 случаев, когда ведущих игроков отправляли из КХЛ в ВХЛ

Согласно новому правилу, игрокам разрешено общаться после игр, но не жать руки друг другу. Рукопожатия разрешены только после завершения серий плей-офф. Клубы поставлены в известность об изменениях в регламенте.

По информации источника, подобные нововведения в ближайшее время могут коснуться и Континентальной хоккейной лиги (КХЛ).

Чемпионат Высшей хоккейной лиги стартовал 9 августа. В матче открытия сезона усть-каменогорское «Торпедо» в овертайме уступило на домашней арене курганскому «Зауралью» — 3:4. Действующим чемпионом является «Динамо» из подмосковной Балашихи.