Форвард 'Питтсбурга' Малкин признан первой звездой дня в НХЛ

18 октября. Российский нападающий «Питтсбурга» Евгений Малкин признан первой звездой игрового дня в Национальной хоккейной лиге (НХЛ). Об этом сообщает пресс-служба организации.

В ночь на среду «Питтсбург» со счетом 5:4 победил «Нью-Йорк Рейнджерс», Малкин забросил победную шайбу в овертайме, а также отдал три результативные передачи.

Второй звездой дня признан датский голкипер «Торонто» Фредерик Андерсен, отразивший все 30 бросков в матче с «Вашингтоном» (2:0).

Третьей звездой стал шведский вратарь «Ванкувера» Андерс Нильссон, отразивший все 32 броска по своим воротам в матче с «Оттавой» (3:0).

'Нефтяник' дома переиграл ЦСК ВВС в матче регулярного чемпионата ВХЛ

Встреча, прошедшая в субботу в Альметьевске, завершилась со счетом 2:0 (0:0, 1:0, 1:0) в пользу хозяев, у которых отличились Кирилл Адамчук (33-я минута) и Даниэль Насыбуллин (43).