Янг обновил два клубных рекорда в дебютном матче за 'Голден Стэйт'

Новичок «Голден Стэйт» Ник Янг дебютировал за свою команду в регулярном чемпионате НБА в матче против «Хьюстона» (121:122).

Атакующий защитник стал самым результативным игроком в составе «Уорриорз», записав на свой счет 23 очка.

Янг обновил сразу два клубных рекорда в этой встрече. Он забросил 6 из 7 трехочковых — ранее никому из игроков «Уоррирз» в первом официальном матче за команду столь удачно бросать из-за дуги не удавалось. Кроме того, это рекорд и для поединка открытия сезона за всю историю «Голден Стэйт».

Слуцкий: Поверьте, в 'Халле' каждый выкладывается на 100% ради общего успеха

«Мы провели два разных тайма: в первом всё было ужасно, во втором — гораздо лучше. Мне было трудно подобрать подходящую схему и выбрать игроков, которые лучше всего готовы физически. Это нормальная ситуация, когда в новой команде ты только со временем понимаешь, кого надо выпускать в старте.

Думаю, после международного перерыва в октябре у нас будет стабильный стартовый состав из 11 игроков. Идеально, что к следующему матчу ещё целая неделя.

Думаю, с каждым матчем мы можем играть всё лучше и лучше. Мы упорно работаем, чтобы изменить сложившуюся ситуацию. Поверьте, каждый из нас выкладывается на 100% ради общего успеха. После каждой игры я работаю и пытаюсь что-то поменять, — цитирует Слуцкого пресс-служба «Халла».

В таблице Чемпионшипа «Халл Сити», проигравший два предыдущих матча, располагается на 16-й строчке, имея в активе восемь очков.