'Корк Сити' в третий раз стал чемпионом Ирландии

«Корк Сити» во встрече 31-го тура чемпионата Ирландии сыграл вничью на своём поле с «Дерри Сити» (0:0), что обеспечило команде первое место.

Клуб смог досрочно стать чемпионом страны, так как стал недосягаем в турнирной таблицы для идущего на втором месте «Дандолка».

Для «Корк Сити» это чемпионство стало третьим в истории после сезонов-1992/93 и 2005 года. Три предыдущих сезона команда из Корка завершала на втором месте после «Дандолка.

Российские дзюдоисты завоевали 5 медалей в субботу на ЧЕ для спортсменов до 21 года

Золото в субботу завоевали Инал Тасоев (весовая категория свыше 100 кг) и Мадина Таймазова (до 70 кг). Серебро в копилку сборной России принесли Арман Адамян (до 100 кг), Марина Букреева (до 78 кг) и Анна Гущина (свыше 78 кг).

По итогам индивидуальных соревнований российские дзюдоисты показали лучший результат, завоевав по три награды каждого достоинства.

Турнир в Мариборе завершится в воскресенье командными соревнованиями.