'Вегас' дожал 'Баффало' в ОТ, 'Каролина' в гостях переиграла 'Эдмонтон'

«Вегас Голден Найтс» вырвал победу у «Баффало Сэйбрз» в матче регулярного чемпионата НХЛ.

Встреча состоялась на «Ти-Мобайл Арене» в Парадайсе и завершилась в овертайме со счётом 5:4 в пользу хозяев.

В основное время в составе победителей отличились Оскар Линдберг (15-я минута), Алекс Так (27), Райлли Смит (39) и Дэвид Перрон (44). За «Баффало» два гола забил Райан О’Райлли (7, 51), ещё по одной шайбе в активе Сэма Райнхарта (59) и Эвандера Кейна (60). Победный гол в овертайме на счету Дэвида Перрона (64). Российский нападающий «Голден Найтс» Вадим Шипачёв провёл на льду 10 минут 58 секунд.

В ещё одном матче «Каролина Харрикейнз» в гостях обыграла «Эдмонтон Ойлерз» — 5:3. Форварда «Эдмонтона» Антон Слепышев провёл на льду 9 минут 5 секунд, но результативными действиями не отметился.

Флора Даффи c Бермудских Островов стала двукратной чемпионкой мира по триатлону

Даффи в субботу завоевала золото в проходившем в Роттердаме Гранд-финале Мировой серии, показав время 1 час 58 минут 39 секунд. Серебро заключительного этапа серии взяла американка Кэти Заферес (1 час 59 минут 34 секунды), замкнула тройку британка Джессика Лермонт (2:00.57).

Лучшей из россиянок оказалась Анастасия Абросимова, занявшая 28-е место (2:07.48), Мария Шорец — 33-я (2:08.39).

Даффи возглавила общий зачет Мировой серии с 5200 очками по итогам сезона и стала чемпионкой мира. Второе место и вместе с ним звание вице-чемпионки мира завоевала австралийка Эшли Джентл (4320 очков), Заферес — третья (4302). Россиянки в общем зачете расположились следующим образом: Абросимова — 49-я (551), Елена Данилова — 51-я (515), Шорец — 71-я (314), Анастасия Горбунова — 148-я (61).