ХК 'Салават Юлаев' начал переговоры о новом контракте с Умарком

17 октября. /Корр. ТАСС Дмитрий Рачицкий/. Клуб Континентальной хоккейной лиги (КХЛ) «Салават Юлаев» начал переговоры со шведским нападающим Линусом Умарком о продлении контракта. Об этом ТАСС рассказал генеральный менеджер уфимского клуба Леонид Вайсфельд.

В нынешнем сезоне нападающий является лучшим снайпером (семь шайб) и бомбардиром (22 очка команды. Контракт игрока истекает в апреле следующего года.

«С Умарком мы начали переговоры о продлении контракта. Пока они на начальной стадии», — сказал Вайсфельд.

Британец Хэмилтон стал победителем Гран-при Сингапура

Из-за многочисленных аварий и выезда автомобиля безопасности продолжительность гонки была ограничена по времени, а не количеством кругов. Вторым вслед за лидером чемпионата финишировал австралиец Дэниел Риккьярдо из «Ред Булл». Третье место занял финн Вальттери Боттас из «Мерседеса».

Квят выбыл из гонки Гран-при Сингапура из-за аварии

Российский пилот «Торо Россо» Даниил Квят на 11-м круге врезался в стену и сошел с дистанции. Его партнер по команде испанец Карлос Сайнс-младший финишировал четвертым.

Ближайший преследователь Хэмилтона в личном зачете Себастьян Феттель («Феррари») выбыл из борьбы в результате аварии на старте гонки.

Следующий этап чемпионата «Формулы-1» Гран-при Малайзии пройдет с 29 сентября по 1 октября.