Английские футболисты по пенальти обыграли японцев и вышли в 1/4 финала юношеского ЧМ

17 окт - Р-Спорт. Сборная Англии по футболу одолела команду Японии в серии пенальти и завоевала путевку в четвертьфинал юношеского чемпионата мира (игроки не старше 17 лет), который проходит в Индии.

Основное и дополнительное время матча 1/8 финала, состоявшегося в Колкате во вторник, завершилось со счетом 0:0. В серии пенальти точнее оказались англичане — 5:3.

В другой игре 1/8 финала команда Мали разгромила сборную Ирака — 5:1.

Сборная Англии в четвертьфинале турнира сыграет с американцами, малийцы — с победителем матча между командами Ганы и Нигера.

Соперник ЦСКА по Лиге чемпионов 'Базель' победил в матче Кубка Швейцарии

Единственный гол на 83-й минуте забил Седрик Иттен. К этому моменту команды играли в неполных составах — «Базель» остался вдесятером на 58-й минуте, а уравнялись составы на 71-й минуте. В составе «Кьяссо», выступающем во втором по силе дивизионе чемпионата Швейцарии, на 90-й минуте стало девять игроков из-за второго удаления.

Напомним, что «Базель» на старте группового этапа Лиги чемпионов на выезде проиграл «Манчестер Юнайтед» (0:3).

Первый матч между ЦСКА и «Базелем» состоится в Москве 18 октября, а второй — 31 октября в Швейцарии.