КХЛ дисквалифицировала защитника 'Авангарда' Егора Мартынова на один матч

17 окт - Р-Спорт. Спортивно-дисциплинарный комитет КХЛ дисквалифицировал защитника омского «Авангарда» Егора Мартынова на один матч, сообщается на официальном сайте КХЛ.

СДК в связи с обращением комиссии по экспертной оценке судейства матчей рассмотрел эпизоды встречи между омским клубом и владивостокским «Адмиралом», которая прошла в понедельник и завершилась со счетом 3:2 в пользу «Авангарда».

На основании представленных материалов принято решение наложить на Мартынова наказание по правилу 537 г (удар клюшкой) — большой плюс автоматически дисциплинарный до конца игры штраф (5+20 минут), а также дисквалифицировать на один матч и подвергнуть денежному штрафу.

Также СДК решил оставить без изменений наложенное на защитника «Адмирала» Шона Моррисонна наказание (5+20 минут) за удар клюшкой соперника на 10-й минуте встречи. На Моррисонна наложен денежный штраф.

«Авангард» свой ближайший матч проведет 19 октября на выезде против московского «Спартака».

Экс-хавбек ЦСКА Тошич забил первый гол после возвращения в 'Партизан'

Встреча завершилась победой хозяев со счётом 1:0.

В составе победителей голы на свой счёт записали Марко Янкович, Огнен Ожегович и экс-полузащитник московского ЦСКА Зоран Тошич, который забил первый гол за клуб после возвращения в него прошлым летом. За «Раднички» гол забил Милан Павков.

Тошич до сегодняшнего дня не забивал за белградскую команду с 2008 года. В январе 2009 года он перешёл из «Партизана» в «Манчестер Юнайтед», а спустя ещё полтора года оказался в ЦСКА.

«Партизан» (19 очков) располагается на третьем месте в турнирной таблице чемпионата Сербии, клуб «Раднички» (18) находится на шестой строчке.