Сборная Испании победила французов и вышла в 1/4 юношеского ЧМ

17 окт - Р-Спорт. Сборная Испании по футболу нанесла поражение команде Франции и пробилась в четвертьфинал юношеского чемпионата мира (игроки не старше 17 лет), который проходит в Индии.

Встреча, состоявшаяся в Гувахати, завершилась со счетом 2:1 в пользу испанцев, в составе которых голы забили Хуан Миранда (44-я минута) и Абель Руис (90, с пенальти), у французов отличился Ленни Пинтор (34).

В другом матче 1/8 финала сборная Ирана также со счетом 2:1 взяла верх над мексиканцами. Испанцы и иранцы оспорят путевку в полуфинал 22 октября.

'Реал' повторил голевой рекорд 'Сантоса' Пеле

Эта игра стала 73-й для мадридцев, в которой они поражают ворота соперника. По данному показателю они повторили рекорд «Сантоса», державшийся более 50 лет — в сезоне-1962/63 бразильский клуб также забивал 73 поединка подряд. Непосредственное участие в установлении рекорда команды принял «король футбола», будущий трехкратный чемпион мира Пеле.

Последний раз подопечные Зинедина Зидана не смогли поразить ворота 26 апреля 2016 года в игре Лиги чемпионов против «Манчестер Сити» (0:0).